2. Verfahren
Verfahren
Titel: 140 MVA Leistungstransformatoren UW Ormalingen
Beschreibung: Die EBL beabsichtigt zwei (ein Transformator fix und ein Transformator optional) qualitativ hochwertige 140 MVA-Leistungstransformatoren (252kV / 53kV) zu beschaffen. Neben der Lieferung erwartet die EBL diverse weitere Dienstleistungen zur Lieferung und Montage des Transformators auf die Installationsplätze sowie zur Anbindung an sämtliche Umsysteme (Sekundärtechnik, Erdung, …). Mit dem evaluierten Anbieter wird eine Designphase durchgeführt, mit dem Zweck das gegenseitige Verständnis über die geforderten Lieferobjekte festzuhalten. Kann die Designphase nicht zufriedenstellend abgeschlossen werden, ist der Auftraggeber berechtigt, auf den Bezug weiterer Leistungen durch den Auftragnehmer zu verzichten und den Werkliefervertrag ohne Kostenfolgen vorzeitig aufzulösen bzw. die weiteren Arbeiten nicht zu bestellen. Zuschlag, Abschluss des Werkliefervertrages und Bestellung nach Abschluss der Designphase stehen unter dem Vorbehalt der Genehmigung der jeweiligen Organe von EBL.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31171000 Transformatoren mit Flüssigkeitsisolation, 31174000 Versorgungstransformatoren, 31213200 Verteilertransformatoren
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Gemäss Submission.