390969-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Technische Ausrüstung für die Modernisierung und Instandsetzung des ehemaligen Herrenhaus - Stadt Barmstedt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnische Ausrüstung für die Modernisierung und Instandsetzung des ehemaligen Herrenhaus - Stadt Barmstedt
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Beauftragung von Planungsleistungen gemäß dem Leistungsbild Technische Ausrüstung nach § 55 HOAI für die Modernisierung und Instandsetzung des ehemaligen Herrenhauses auf der Rantzauer Schlossinsel in Barmstedt. Gegenstand der Planung sind Anlagen der Anlagengruppen - 1 - Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen gem. § 53 Abs. 2 Nr. 1 HOAI - 2 - Wärmeversorgungsanlagen gem. § 53 Abs. 2 Nr. 2 HOAI - 3 - Lufttechnische Anlagen gem. § 53 Abs. 2 Nr. 3 HOAI (optionale Leistung) - 4 - Starkstromanlagen gem. § 53 Abs. 2 Nr. 4 HOAI - 5 - Fernmelde- und informationstechnische Anlagen gem. § 53 Abs. 2 Nr. 5 HOAI - 8 - Gebäudeautomation gem. § 53 Abs. 2 Nr. 8 HOAI (optionale Leistung)
Interne Kennung039-B004-2026/00038
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSiehe Leistungsbeschreibung.