2. Verfahren
Verfahren
Titel: Organisation et Animation des prestations collectives et individuelles d’accompagnement des ayants-droit de la Mission de Reconversion des Officiers (MRO) de Défense mobilité (DM) ayant un projet de transition professionnelle dans le secteur aéronautique civile, sur des postes de pilotes.
Beschreibung: Organisation et Animation des prestations collectives et individuelles d’accompagnement des ayants-droit de la Mission de Reconversion des Officiers (MRO) de Défense mobilité (DM) ayant un projet de transition professionnelle dans le secteur aéronautique civile, sur des postes de pilotes.
Vorherige Bekanntmachung: 503805-2025
Interne Kennung: DEFMOB01-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure adaptée ouverte services sociaux
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80510000 Spezialausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Objectif pilote
Beschreibung: Vision du marché de l’emploi dans le secteur aéronautique.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Coaching pilote
Beschreibung: Entretien individuel sur les volets RH et métier.
Interne Kennung: 2