391051-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Trockenbauarbeiten Wände_Hinterlandschule Steffenberg_Umfassende Gebäudesanierung Klassenriegel 43.4
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten Wände_Hinterlandschule Steffenberg_Umfassende Gebäudesanierung Klassenriegel 43.4
Beschreibung- Metallständerwand, d = 150mm, für den Einsatz in Schulen geeignet. ca. 160m² - Metallständerwand, d = 125mm, für den Einsatz in Schulen geeignet.ca. 180m² - Zulage Beplankung Hartgipsplatte, einseitig ca. 119m² - Zulage Beplankung OSB-Platte ca. 100m² - Zulage Ausbildung Türöffnung in Ständerwänden 1,01 x 2,135 m ca. 8Stck - Zulage Ausbildung Türöffnung in Ständerwänden 0,885 x 2,135 m ca. 7Stck - Vorsatzschale GKB-Platten, d = 75 mm ca. 300m² - Installationswand - GKBI Platten, d= bis 250 mm ca. 64m² - Vorsatzschale direkt befestigt GKB-Platten d = 50-70 mm ca. 280m² - Brandschutzverkleidung Lüftungsrohr Ø 15 cm, dreiseitiger Koffer ca. 8lfm - Innenfensterbank, Ausladung/Tiefe: ca. 150 mm ca. 240lfm - Innenfensterbank, Ausladung/Tiefe: ca. 200 mm ca. 25lfm - Innenfensterbank, Ausladung/Tiefe: ca. 250 mm ca. 40lfm
Interne Kennung2025003406
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001