See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien des Espaces Verts de la Ville de LOOS (59120)_Lot n°1 : Entretien des Espaces Verts (hors surface du Lot n°2)_Lot n°2 : Entretien des Espaces Verts Rue Danton et Place Jean Jaurès (Marché réservé : Entreprise Adaptée)
Beschreibung: Entretien des Espaces Verts de la Ville de LOOS (59120) Lot n°1 : Entretien des Espaces Verts (hors surface du Lot n°2) Lot n°2 : Entretien des Espaces Verts Rue Danton et Place Jean Jaurès (Marché réservé : Entreprise Adaptée)
Vorherige Bekanntmachung: 70452-2026
Interne Kennung: 26-01C
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77313000 Pflege von Parkanlagen, 77312100 Unkrautvernichtung, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77342000 Heckenschnitt
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Entretien des espaces verts de la Ville (hors surfaces reprises au lot 2)
Beschreibung: Lot n°1 : Entretien des espaces verts de la Ville (hors surfaces reprises au lot 2)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77313000 Pflege von Parkanlagen, 77312100 Unkrautvernichtung, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Entretien des Espaces Verts Rue Danton et Place Jean Jaurès (Marché réservé)
Beschreibung: Pour le lot n°2 uniquement : marché réservé à des entreprises adaptées mentionnées à l’article L. 5213-13 du Code du travail, à des établissements et services d’aide par le travail mentionnés à l’article L. 344-2 du code de l’action sociale et des familles ainsi qu’à des structures équivalentes lorsqu’ils emploient une proportion minimale, fixée par voie réglementaire, de travailleurs handicapés qui, en raison de la nature ou de la gravité de leurs déficiences, ne peuvent exercer une activité professionnelle dans des conditions normales (Article L.2113-12 du Code de la Commande Publique).
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77313000 Pflege von Parkanlagen, 77312100 Unkrautvernichtung, 77342000 Heckenschnitt