See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de laits infantiles, d'aliments adaptés à l’enfant et de produits diététiques pour les établissements du GHT Territoires d'Auvergne
Beschreibung: Acquisition de laits infantiles, d'aliments adaptés à l’enfant et de produits diététiques pour les établissements du GHT Territoires d'Auvergne
Interne Kennung: 26-GHTA-0043
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15884000 Säuglingsnahrung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Laits 1er âge (poudre et nourettes)
Beschreibung: Laits 1er âge (poudre et nourettes)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lait prématuré +1,8kg en nourettes
Beschreibung: Lait prématuré +1,8kg (nourettes)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Laits en poudre
Beschreibung: Laits 2eme âge, prématurés +1,8kg et lait de croissance (poudre)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Laits en poudre AR Caroube + amidon
Beschreibung: Laits 1er et 2eme âge AR, épaissi à la caroube et amidon (poudre)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Laits liquides
Beschreibung: Laits 1er, 2eme âge, prématurés +1,8kg et lait de croissance (liquides)
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Laits 1er âge AR en nourettes
Beschreibung: Laits 1er âge AR (nourettes)
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lait prématuré -1,8kg en nourettes
Beschreibung: Lait prématuré -1,8kg enrichi en AGPI (nourettes)
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Supplémentation nutritionnelle en poudre
Beschreibung: Supplémentation nutritionnelle en poudre pour l'enrichissement du lait maternel ou de femme
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Aliments pour maladie de Crohn
Beschreibung: Aliments destinés à des fins médicales spéciales pour maladie de Crohn
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Aliments pour régurgitation de 0 à 1 an
Beschreibung: Aliments destinés à des fins médicales spéciales pour régurgitation de 0 à 1 an
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Aliments pour régurgitation
Beschreibung: Aliments destinés à des fins médicales spéciales pour régurgitation
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Aliments pour hypoglycémie néonatale
Beschreibung: Aliments destinés à des fins médicales spéciales pour hypoglycémie néonatale
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Aliments pour intolérance glucose lactose
Beschreibung: Aliments destinés à des fins médicales spéciales pour intolérance glucose lactose
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Préparation à base de protéines hydrolysées
Beschreibung: Préparation pour nourrisson et de suite à base de protéines hydrolysées avec une teneur en TCM > 50%
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Préparation à base de protéines végétales hydrolysées
Beschreibung: Préparation pour nourrisson et de suite à base de 100% de protéines végétales hydrolysées
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Préparation à base de protéines hydrolysées de caséine
Beschreibung: Préparation pour nourrisson et de suite à base de protéines hydrolysées de caséine
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Préparation à base de protéines hydrolysées épaissies
Beschreibung: Préparation pour nourrisson et de suite à base de protéines hydrolysées épaissies
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Préparation à base de protéines hydrolysées de lactoserum
Beschreibung: Préparation pour nourrisson et de suite à base de protéines hydrolysées de lactoserum
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Préparation à base d’acides aminés
Beschreibung: Préparation pour nourrisson à base d’acides aminés dans le cadre d’une allergie aux protéines de lait de vache
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Solution de réhydratation orale
Beschreibung: Solution de réhydratation orale
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Laits en poudre 0 - 6 mois sans lactose
Beschreibung: Laits 0 - 6 mois sans lactose (poudre)
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Laits en poudre AR Caroube seule
Beschreibung: Laits 1er et 2eme âge AR, épaissi à la caroube seule (poudre)
Interne Kennung: 22