391159-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Vergabe von Touren für die Beförderung von Menschen mit Behinderung zu Einrichtungen der Elbe-Werkstätten GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Touren für die Beförderung von Menschen mit Behinderung zu Einrichtungen der Elbe-Werkstätten GmbH
BeschreibungVergabe von Touren für die Beförderung von Menschen mit Behinderung zu Einrichtungen der Elbe-Werkstätten GmbH
Interne KennungEG-OV-26-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelTourenplan Süd, Tour SD1, SD1A1, SD1R1
BeschreibungDie zu erbringenden Leistungen umfassen die Beförderung von Menschen mit Behinderung zwischen Wohnadresse/Haltepunkt des Busses und den Einrichtungen der Elbe-Werkstätten GmbH und zurück für den Zeitraum vom 01.06.2027 bis 31.05.2032. Art und Umfang der Leistungen Gegenwärtig werden täglich rd.166 Menschen mit Behinderung befördert - zu den Standorten Nymphenweg 22 in 21077 Hamburg und Dubben 1 in 21147 Hamburg sowie Cuxhavener Straße 22 in 21149 Hamburg begleitenden Maßnahmen - von November bis März zusätzliche Winterfahrer in bestehenden Touren Der ausgeschriebene Leistungsumfang umfasst derzeit 16 Lose, wobei diese sich inhaltlich und in der Anzahl sowohl bis zum Leistungsbeginn als auch während der Vertragslaufzeit noch verändern können.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelTourenplan Süd, Tour SD2, SD2A1, SD2R1
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelTourenplan Süd, Tour SD3
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelTourenplan Süd, Tour SD4
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelTourenplan Süd, Tour SD5
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelTourenplan Süd, Tour SD6
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelTourenplan Süd, Tour SN1, SN1A1, SN1R1
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelTourenplan Süd, Tour SN2, SN2A1, SN2R1
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelTourenplan Süd, Tour SN3, SN3R1
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelTourenplan Süd, Tour SN4, SN4A1, SN4R1
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelTourenplan Süd, Tour SN5, SN5A1, SN5R1
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelTourenplan Süd, Tour SN6
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelTourenplan Süd, Tour SN7
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelTourenplan Süd, Tour SN8
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelTourenplan Süd, Tour SN9
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelTourenplan Süd, Tour SN10
Interne Kennung16