391160-2025 - Planung
Deutschland – Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung – Verkehrsleistungen SPNV Netz Prignitz
Vorinformation zu öffentlichen Personenverkehrsdiensten
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerkehrsleistungen SPNV Netz Prignitz
BeschreibungDie zu vergebenden Leistungen betreffen das fahrplanmäßige Angebot folgender Linien: RB73 Neustadt (Dosse) – Pritzwalk, RB74 Meyenburg – Pritzwalk West. Die Leistungen umfassen insgesamt ca. 255.000 Zkm p.a.
Vorherige Bekanntmachung534649-2023
VerfahrensartWettbewerbliche Vergabeverfahren (Artikel 5 Absatz 3 der Verordnung (EG) Nr. 1370/2007)
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60210000 Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe unter Ziffer 2.1