See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: UCA 25/027 - Service de gestion des utilisateurs des bornes de recharges pour véhicules électriques situées dans les bâtiments des Institutions et entités participantes à Bruxelles, à Luxembourg et à Strasbourg (7 lots)
Beschreibung: Cette procédure divisée en 7 lots, a pour objet la conclusion d’un ou plusieurs contrat(s) direct(s) d'une durée maximale de 4 ans (2+1+1) relatif au service de gestion des utilisateurs des bornes de recharge pour véhicules électriques situées dans les parkings des bâtiments des Institutions et entités participantes à Bruxelles, à Luxembourg et à Strasbourg. Les prestations de ce service seront fournies via le contrat d’électricité verte souscrit par le gestionnaire de service (contractant) qui prendra ainsi les compteurs électriques à son nom et sera seul responsable de la facturation aux utilisateurs du service. L’investissement pour la fourniture et l'installation de bornes de recharge ainsi que les mesures de sécurité pour atteindre les objectifs légaux est couvert séparément par d’autres procédures.
Interne Kennung: CONSILIUM/2025/NP/0010
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63712600 Betankung von Fahrzeugen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: UCA 25/027 - Lot 2 - Service de gestion des utilisateurs des bornes de recharges dans les bâtiments, situés à Bruxelles, de la Commission européenne, de l'Agence européenne de la défense et du Service européen pour l'action extérieure
Beschreibung: Ce lot 2 a pour objet la conclusion d’un contrat direct de 4 ans relatif à la fourniture d’un service de gestion des utilisateurs des bornes de recharge pour véhicules électriques situées dans les parkings des bâtiments, situés à Bruxelles, de la Commission européenne, de l'Agence européenne de la défense et du Service européen pour l'action extérieure
Interne Kennung: CONSILIUM/2025/NP/0010-LOT-2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31224500 Anschlussklemmen, 31681500 Aufladegeräte, 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 34144900 Elektrofahrzeuge
Los: LOT-0007
Titel: UCA 25/027 - Lot 7 - Service de gestion des utilisateurs des bornes de recharges dans les bâtiments, situés à Bruxelles, du Comité européen des régions et du Comité économique et social européen
Beschreibung: Ce lot 7 a pour objet la conclusion d’un contrat direct de 4 ans relatif à la fourniture d’un service de gestion des utilisateurs des bornes de recharge pour véhicules électriques situées dans les parkings des bâtiments, situés à Bruxelles, du Comité européen des régions et du Comité économique et social européen.
Interne Kennung: CONSILIUM/2025/NP/0010-LOT-7