See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schilfpflegemaschinen
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war die Vergabe eines Auftrages betreffend die Lieferung von zwei Schilfpflegemaschinen mit metallischem Kettenradantrieb, welche den Mindestanforderungen im Dokument B – Leistungsverzeichnis sowie dem aktuellen Stand der Technik entsprechend müssen, inkl. diverser Anbauteile und Unterweisung des Bedienpersonals.
Interne Kennung: 11/23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Siehe Ausschreibungsunterlagen
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43500000 Kettenfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16310000 Mäher
5. Los
Los: LOT-3736
Beschreibung: Der Leistungsgegenstand umfasste die Planung, Anlieferung und Inbetriebnahme von zwei Schilfschneidemaschinen (Mähraupen) inkl. diverser Anbauteile und Unterweisung des Bedienpersonals.
Interne Kennung: 11
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Anbauteile