2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausstattung Zeughausstrasse
Beschreibung: Die Baudirektion des Kantons Zürich plant am Standort Zeughausstrasse 11 / 21 in Zürich ein im Grundsatz nutzerneutrales Bürogebäude mit rund 600 Arbeitsplätzen. Dafür wird für die Ausstattung eine Gesamtanbieterin gesucht.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste, 71223000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei raumbildenden Ausbauten, 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen, 90713000 Beratung in Umweltfragen, 98300000 Diverse Dienstleistungen