391214-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Brennstoffe
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
FuE-Projekt E4Geo - Erschließung störungsgebundener tiefengeothermischer Reservoire, Teil 2 Arbeitspaket 3: Fluid-Geochemie, geothermische Gesteinsparameter
Referenznummer der Bekanntmachung: 102-Z365/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09100000 Brennstoffe
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Leistung umfasst die Erarbeitung von modellhaften Grundlagen für das Verständnis und die Quantifizierung von Fluid-Strömungsvorgängen, die Bewertung des Einflusses von Erdbeben- und Magmenaktivität im Untersuchungsgebiet sowie die Recherche und Auswahl verfügbarer Gesteinsproben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erforschung, Erkundungs-, Erschließungs- und Entwicklungsvrobereitung tiefengeothermischen Nutzung