391226-2021 - ErgebnisDeutschland-Pullach i. Isartal: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aktive Infrastrukturkomponenten für die Digitalisierung der Schulen in der Gemeinde Pullach i. Isartal
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel des gegenständlichen Beschaffungsvorhabens wardie Beschaffung verschiedener aktiver Infrastrukturkomponenten zur Ausstattung der Grund- und Mittelschule der Gemeinde Pullach i. Isartal einerseits sowie des Otfried-Preußler-Gymnasium des Zweckverbands Otfried-Preußler-Gymnasium Pullach und deren Implementierung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Vergabe der gegenständlichen Liefer- und Dienstleistungen hat sich die Gemeinde Pullach i. Isartal mit dem Zweckverband Otfried-Preußler-Gymnasium Pullach gemäß § 4 VgV zur gemeinsamen Auftragsvergabe zusammengeschlossen. Im Zuge der Modernisierung der technischen Ausstattung der Schulen in der Gemeinde Pullach i. Isartal sollen verschiedene Liegenschaften mit einer modernen und zeitgemäßen technischen Ausrüstung ausgestattet werden. Dies soll die Grundlage für die weitere Digitalisierung des schulischen Bereichs darstellen.
Zu den wesentlichen Leistungsgegenständen zählen:
• Erstellung von IT-Konzepten und Feinplanungen für die Gesamt-IT für die Schulen unter Berücksichtigung der Festlegungen der Auftraggeber;
• Lieferung und Montage von aktiven Infrastrukturkomponenten bestehend aus Switches, Server-Systemen, Storage-Systemen, WLAN-Controller, WLAN-Access-Points, Unterbrechungsfreie Stromversorgungen (USVen);
• Beschaffung und Verwaltung von benötigten Lizenzen für den Betrieb der Infrastrukturkomponenten;
• Erstkonfiguration und Inbetriebnahme sowie dauerhafter Betrieb, d. h. Service und Wartung sämtlicher Infrastrukturkomponenten.
Eine detaillierte Beschreibung der einzelnen Leistungsbestandteile und die Festlegungen der Auftraggeber sind der Leistungsbeschreibung als Bestandteil der Vergabeunterlagen zu entnehmen.