391226-2023 - ErgebnisDeutschland-Forst (Lausitz): Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Außenanlagen, Brandenburgisches Textilmuseum, Forst (Lausitz)
Referenznummer der Bekanntmachung: ZVS EU 60 98/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Maßnahme: Brandenburgisches Textilmuseum
- Sanierung und Ausbau der Bestandgebäude
- Aufstockung, Sanierung und Ausbau der Nebengebäude
- Errichtung eines Neubaus (Empfangsraum, Schauwerkstatt, WC-Einheiten)
- Umbau Innenhof
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45342000 Errichtung von Zäunen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neupflasterung Hoffläche Textilmuseum Forst mit gebrauchtem Polygonalpflaster einschließlich Asphaltweg zum Museumseingang, Pflanzfläche, Baum in Baumrost, neuer Zaun aus Aluminiumrechteckrohr, Fassadenrinnen, Hofsinkkästen
1400 m² polygonales Porphyr- und Granitpflaster, 100 m² Granit-Großsteinpflaster, 110 m² Asphaltweg, 32 m² Basalt-Mosaikpflaster, 42 m² Beton-Rechteckpflaster, 25 m neuer Zaun aus Alu-Elementen mit Tor, 15 m Doppelstabgittermattenzaun, 10 Stück Hofsinkkästen, ein Baum in Baumrost, 34 m² Pflanzfläche, 9 Stück Fassadenrinnen