391249-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung – Kapazitätserhöhung im Bereich der elektrischen Messungen unter Einsatz eines Waferprobers
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKapazitätserhöhung im Bereich der elektrischen Messungen unter Einsatz eines Waferprobers
BeschreibungDer Vertrag wird in einem Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb gemäß § 14 Abs. 4 Nr. 2 b) VgV vergeben. Gemäß § 14 Abs. 4 Nr. 2 b) VgV dürfen Aufträge im Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb vergeben werden, wenn zum Zeitpunkt der Aufforderung zur Abgabe von Angeboten der Auftrag nur von einem bestimmten Unternehmen erbracht oder bereit gestellt werden kann, weil aus technischen Gründen kein Wettbewerb vorhanden ist.
Interne KennungML-25-1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Projekt umfasst diverse technische Leistungen, die in der abgefragten Form unter den erforderlichen Bedingungen nur von einem Anbieter geleistet werden können.
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung