391266-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schulmöbel – Offenes Verfahren zur Vergabe eines Rahmenvertrags für die Lieferung und Montage von Schulmöbeln und Tafeln für Schulen in der Trägerschaft der Stadt Ulm nach VgV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren zur Vergabe eines Rahmenvertrags für die Lieferung und Montage von Schulmöbeln und Tafeln für Schulen in der Trägerschaft der Stadt Ulm nach VgV
BeschreibungDie Stadt Ulm beabsichtigt für die Beschaffung von Schulmöbeln und Tafeln für alle Schulen in der Trägerschaft der Stadt Ulm für jedes Los (vgl. Ziff. 2.3. des Leitfadens) einen Rahmenvertrag mit jeweils einem Auftragnehmer abzuschließen.
Interne Kennung2025-005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelKlassenzimmerausstattungen
BeschreibungKlassenzimmerausstattungen bestehend aus verschiedenen Kategorien: Schülertische, Schüler- und Lehrertische, EDV-Tische, Einzel- und Gruppentische, Lehrerarbeitsplätze, Schränke, Fahrbare Elemente und Bodennahes Lernen
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin hat das Recht, den Rahmenvertrag, bei ansonsten gleichbleibenden Bedingungen, durch schriftliche Erklärung gegenüber dem Auftragnehmer um weitere 12 Monate bis zum 31.08.2029 zu verlängern. Die Ausübung der Verlängerungsoption muss bis spätestens 28.02.2028 gegenüber dem Auftragnehmer erklärt werden.
LosLOT-0002
TitelBesprechungs- und Lehrerzimmer und Büroräume
BeschreibungMöbel für Besprechungs- / Lehrerzimmer, Sekretariataus bestehend aus den verschiedenen Kategorien: Schreibtische und Container, Besprechungsstühle, Besprechungstische, Schränke
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
LosLOT-0003
TitelTafeln und Projektionsflächen
BeschreibungTafeln in verschiedenen Ausführungen (Pylone, Langswand) und Projektionsflächen
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 30195000 Tafeln
LosLOT-0004
TitelPolsterelemente
BeschreibungPolsterelemente in verschiedenen Ausführungen
Interne Kennung4