391282-2023 - ErgebnisDeutschland-Halle a.d. Saale: Berufsausbildung
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ BBSAT BaE kooperativ Sachsen-Anhalt-Thüringen
Referenznummer der Bekanntmachung: 901-23-BaEkoop-75052
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80530000 Berufsausbildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konzeption und Durchführung der Berufsausbildung in einer
außerbetrieblichen Einrichtung nach § 76 SGB III sowie § 16
Abs. 1 SGB II i.V.m. § 76 SGB III - kooperatives Modell - für ca.
114 Gesamtplätze für Teilnehmende im Bezirk des REZ BB/
SAT
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
901-23-BaEkoop-75052
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los-Nr.: 2
Los-Nr.: 3
Los-Nr.: 4
Los-Nr.: 5
Los-Nr.: 6
Los-Nr.: 7
Los-Nr.: 8