39132-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Umweltschutz – ASG/93/217 und ASG/94/240 Betrieb und Wartung GW-Sanierung 2024-27/28
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ASG/93/217 und ASG/94/240 Betrieb und Wartung GW-Sanierung 2024-27/28
Beschreibung: Betrieb und Wartung der Grundwassersanierung. Kontrollen, Reparaturen und Lieferung von Betriebsmitteln (Wasser- und Luftaktivkohle, Brunnenpumpen, etc. ), Zeitraum 01.10.2024 bis 30.09.2027, Verlängerungsoption um ein Jahr, von 01.10.27 bis 30.09.28
Interne Kennung: HIM-ASG-2024-0023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90740000 Schadstoffrückverfolgung und -überwachung und Sanierung, 90733900 Behandlung oder Sanierung von Grundwasserverschmutzung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Biblis chem. Reinigung Anlage Herd inkl. Rückbau
Beschreibung: siehe Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90733900 Behandlung oder Sanierung von Grundwasserverschmutzung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 1 Jahr optionale Verlängerung bis 30.09.2028
Los: LOT-0002
Titel: Biblis CKW Schaden Anlage Mitte
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Biblis CKW Schaden Anlage Spitze
Interne Kennung: LOT-0003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90733000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Wasserverschmutzung