391333-2023 - ErgebnisDeutschland-Weilheim in Oberbayern: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
FOS / BOS Weilheim - Sanierung 2023/2024 2023/11.2/043 - Erdarbeiten / Außenanlagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
FOS / BOS Weilheim - Sanierung 2023/2024
2023/11.2/043 - Erdarbeiten / Außenanlagen
Brandschutztechnische Sanierung Flucht- und Rettungswege: Umbau Fachräume, Werkstätten, Klassenräume und Verwaltung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77314100 Anlegen von Rasen, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 44113130 Pflastersteine
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wesentliche Massen:
- Oberbodenarbeiten, ca. 40m³
- Fundamentaushub und Hinterfüllung, ca. 55m³
- Pflasterarbeiten, ca. 85m²
- Rasenansaat und Pflege, ca. 300m²