391362-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Kauf eines Feuerwehreinsatzfahrzeuges Gerätewagen Atemschutz/Strahlenschutz (GW-A/S) – Fahrzeuggestell/Fahrzeugaufbau und Beladung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf eines Feuerwehreinsatzfahrzeuges Gerätewagen Atemschutz/Strahlenschutz (GW-A/S) – Fahrzeuggestell/Fahrzeugaufbau und Beladung
BeschreibungDas Feuerwehreinsatzfahrzeug setzt sich zusammen aus dem Fahrzeuggestell, Fahrzeugaufbau sowie der Beladung für den Gerätewagen Atemschutz/Strahlenschutz (GW-A/S) gemäß den technischen Richtlinie Gerätewagen Atemschutz/Strahlenschutz (GW-A/S) Thüringen.
Interne Kennung2026-013-UHK-BKR-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
Menge1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Lieferung/Bereitstellung hat bis spätestens in der 48. KW 2028 zu erfolgen.