391398-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dateisicherheitssoftwarepaket – Malwareschutz für Legacysysteme im OT-Umfeld (Windows 7)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMalwareschutz für Legacysysteme im OT-Umfeld (Windows 7)
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist ein Auftrag über die Beschaffung einer Softwarelösung, um veraltete Versionen von Microsoft Windows zuverlässig gegen Malware zu schützen. Die Lösung soll auf Maschinen und Systemen der Produktion (Operative Technologie, „OT“) eingesetzt werden und produktionsnahe IT-Systeme zusätzlich absichern.
Interne Kennung24FEA77128
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48731000 Dateisicherheitssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001