391411-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – H 08-25 HHB Sicherheitsbeleuchtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelH 08-25 HHB Sicherheitsbeleuchtung
BeschreibungInstallation Tunnelsicherheitsbeleuchtung
Interne KennungH 08-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelTunnel Forst
BeschreibungTunnel Forst: Starkstromkabel 16mm² bis 50mm² ca. 1.000 m Starkstromkabel 1,5mm² bis 6mm² ca. 4.200 m Busleitungen 2x2x0,8mm² ca. 1.000 m Edelstahlrohr DN40 und DN50 ca. 2.700 m Unterverteilungen im Tunnel ca. 5 Stk Notlichtversorgungsgeräte ca. 29 Stk Sicherheitsleuchten ca. 82 Stk Tunnelüberwachungszentralen ca. 1 Stk
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelTunnel Hirsau
BeschreibungTunnel Hirsau: Starkstromkabel 16mm² bis 50mm² ca. 900 m Starkstromkabel 1,5mm² bis 6mm² ca. 1.900 m Busleitungen 2x2x0,8mm² ca. 900 m Edelstahlrohr DN40 und DN50 ca. 2.300 m Unterverteilungen im Tunnel ca. 5 Stk Notlichtversorgungsgeräte ca. 25 Stk Sicherheitsleuchten ca. 52 Stk Tunnelüberwachungszentralen ca. 1 Stk
Interne KennungLOT-0002