391459-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Straßenmeisterei Schutzkleidung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStraßenmeisterei Schutzkleidung
BeschreibungStraßenmeisterei Schutzkleidung
Interne Kennung2013-3010-26-4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Landratsamt Lörrach stattet entsprechend der PSA-Benutzungsverordnung - PSA-BV § 2 Bereitstellung und Benutzung Ihre Mitarbeiter mit entsprechender Arbeits- und Warnschutzkleidung für die Straßenmeistereien in Schönau und Kandern aus. Hierbei handelt es sich aktuell um 54 gewerbliche Mitarbeiter, aufgeteilt auf unterschiedliche Einsatzbereiche. Die Verwaltung und Bereitstellung der Kleidung erfolgt auf Mietbasis als Dienstleistung. In beiden Meistereien sind vom Anbieter geeignete Wascheschränke bereitzustellen. Diese dienen sowohl der Sammlung gebrauchter Kleidung als auch der individuellen Verteilung der gereinigten Kleidungsstücke. Die Verteilung der gereinigten Kleidungsstücke bei Auslieferung in die jeweiligen Schrankfächer ist ebenso anzubieten.
Interne KennungLOT-0000