2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de repas pour les écoles, pour le portage des repas à domicile et pour le foyer de la ville du Puy-Sainte-Réparade
Beschreibung: Fourniture de repas pour les écoles, pour le portage des repas à domicile et pour le foyer de la ville du Puy-Sainte-Réparade
Interne Kennung: 25_RESTAUCOLL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure adaptée ouverte, en application des articles R.2123-1 à R.2123-8 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55510000 Dienstleistungen von Kantinen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture de repas en liaison froide, dans le cadre d’un groupement de commandes constitué entre la Commune du Puy-Sainte-Réparade, et le Centre Communal d’Action Sociale (CCAS) de ladite Commune. Les prestations concernent : -la fourniture de repas à destination des restaurants scolaires des écoles et des centres de loisirs, -la fourniture et la livraison de repas pour le foyer des seniors (restaurant Les Cigales), -la fourniture et le portage des repas à domicile au bénéfice des personnes âgées ou en situation de dépendance. -La mise à disposition, sur demande du Groupement, d’un (d’une) cuisinier(ère) sur le foyer des seniors
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est conclu pour une période initiale allant du 1er septembre 2025, ou de sa date de notification si postérieure, jusqu'au 31 août 2026. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans, soit jusqu’au 31 août 2029.