391520-2023 - ErgebnisDeutschland-Rostock: Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tischler - Innentüren Nachtrag 1 Änderung Türen
Referenznummer der Bekanntmachung: 22/06-0177
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Nachtrag 1 enthält Änderungen von Türen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45421111 Einbau von Türrahmen, 45421131 Einbau von Türen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Zuge der Ausführung wurden Änderungen an den beauftragten Türen erforderlich. Die ursprünglich als V4A ausgeschriebenen Schiebetüren gibt es nicht mit EI-90 Zulassung.
Die weiteren Positionen enthalten Änderungen (Größe, Anforderung Funktion) an bereits beauftragten Leistungen.