391522-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Bad Urach, Residenzschloss, Sanierung + Brandschutz Landschaftsbauarbeiten-Innenhof
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBad Urach, Residenzschloss, Sanierung + Brandschutz Landschaftsbauarbeiten-Innenhof
BeschreibungLandschaftsbauarbeiten-Innenhof
Interne Kennung25-86173
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelLandschaftsbauarbeiten-Innenhof
BeschreibungArt und Umfang der Leistung - Abbruch- und Entsorgung von Pflanzen, Gehölzen, Schutt - 710 m2 Planum, Frostschutz- und Schottertragschicht herstellen - 310 m2 Pflasterbelag Bestand entnehmen und wiedereinbauen - 220 m2 Pflasterbelag neu - 190 m2 Pflasterbelag mit Grünfuge neu - 125 m2 Bodendeckermischung pflanzen - 8 m Hainbuchenhecke - 10 m2 Natursteinplattenbelag - Kiespackungen, Einfassungen, Randbettungen - Bänke, Abfallbehälter, Fahrradhalterahmen inkl. Fundamentierung - Entwässerungsrinnen, Abläufe und Schachtdeckel - Bautenschutz / Anarbeiten an Bestandsgebäude
Interne KennungLOT-0000