391530-2023 - ErgebnisDeutschland-Bergkamen: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von zwei Einsatzleitwagen (ELW 1) für die EInheiten Mitte und Oberaden der Freiwilligen Feuerwehr der Stadt Bergkamen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023_ZVS_BK_0014
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Grundlage der Beschaffung ist der derzeit geltende Brandschutzbedarfsplan der Stadt Bergkamen, der den Austausch der beiden ELW mit Baujahr 2001 vorsieht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34100000 Kraftfahrzeuge, 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke, 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung