2. Verfahren
Verfahren
Titel: CATHEDRALE SAINT MAURICE - Mission de maitrise d'oeuvre et OPC pour la restauration du Front Occidental - Phase III - Portail central et parvis
Beschreibung: Appel d'offres ouvert soumis aux dispositions des articles L. 2124-2, R.2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Marché ordinaire. Le présent marché de maîtrise d'oeuvre comprend les éléments de mission APS / APD / PRO / AMT / VISA (EXE1+VISA+SYN) / DET /AOR ainsi que la mission OPC conformément aux dispositions des articles R2431-1 et suivants du Code de la commande publique. Le montant prévisionnel des travaux est estimé à 1 650 000 euro(s) HT (en valeur Mois M0 du marché de maitrise d'oeuvre). Pour information, les prestations de maîtrise d'oeuvre (début des études) débuteraient pour le 2e semestre 2026. Les travaux devront débuter pour le 2e semestre 2027. La durée prévisionnelle d'exécution des travaux est estimée à 18 mois
Interne Kennung: 26VIE10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1831265