391604-2022 - ErgebnisDeutschland-Merseburg: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag für den Erwerb von VMware Softwareprodukten
Referenznummer der Bekanntmachung: VST-79/2022/Bu
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Saalekreis Saalekreis schreibt einen Rahmenvertrag für den Erwerb von VMware Softwareprodukten sowie von Support über einen Lieferanten zur Unterstützung beim Bezug von VMware Softwareprodukten. Dabei werden ausschließlich originale VMware-Support/Subskription-Verträge berücksichtigt. Der Ausschreibungsgegenstand umfasst dabei alle verfügbaren VMware Softwareprodukte, d. h. unter anderem dass der vorhandene Bestand an Softwarelizenzen lückenlos mit Support/Subskription fortzuführen ist.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von VMware Produkten