2. Verfahren
Verfahren
Titel: Délégation de service public portant sur la gestion du camping du Vieux Moulin à Champdor Corcelles
Beschreibung: Délégation de service public portant sur la gestion du camping du Vieux Moulin à Champdor Corcelles
Interne Kennung: 2025-11
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55200000 Campingplätze und andere Unterkünfte (außer Hotels)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Délégation de service public de type concession portant sur la gestion du camping du Vieux Moulin à Champdor Corcelles (01110)
Beschreibung: camping 2 étoiles de 60 emplacements nus et 5 emplacements locatifs, attenant à une piscine. Proposition d'exploitation avec ou sans la piscine. Territoire de moyenne montagne, massif « Montagnes du Jura ». A proximité de circuits de vélo, de la GTJ (Grande Traversée Jurassienne), du site nordique de la Praille, territoire labellisé trail et marche nordique.