391610-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Generalplanung Kläranlage Rangsdorf, Ingenieurleistung, Bauantrag
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplanung Kläranlage Rangsdorf, Ingenieurleistung, Bauantrag
BeschreibungPlanung der Errichtung einer Kläranlage in Rangsdorf für die Abwasserbehandlung von 20.000 Einwohnern, bauliche Anlagen, Maschinen- und E-Technik, Straßen- und Gehwegbau, Einzäunung. Vorerst HOAI Lph. 1-4, optional weitere LPh. bis 9
Interne Kennung2025-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIngenieurleistungen und Bauantrag für die Errichtung baulicher Abwasserbehandlungsanlagen, Maschinen- und E-Technik, Straßen und Gehwegbau, Einzäunung. Stufenweise Beauftragung der Leistungsphasen 1 bis 4 nach HOAI. Nach Bewilligung des Bauantrages optional Beauftragung der Leistungsphasen 5 - 9. Angebot Entwurf Generalplanervertrag entsprechend beiliegender Machbarkeitsstudie Variante 3 und Investitonskosten, Anlage 3.