391611-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Büromöbel – Belieferung der Landesverwaltung Baden-Württemberg mit Büromöbeln (2025-2027)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBelieferung der Landesverwaltung Baden-Württemberg mit Büromöbeln (2025-2027)
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Beschaffung von Büromöbeln für die Landesverwaltung Baden-Württemberg (Schreibtische, Container, Beistelltische, Besprechungstische, Klapptische, Aktenregale, Flügeltürenschränke, Schiebetürenschränke, Querrollladenschränke, Zubehör).
Interne KennungLZBW-2024-09-134
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGeschätzte Auftragsmenge für 4 Jahre: 81.865 St., Geschätzter Auftragswert für 4 Jahre: 14 Mio. Euro. Maximale Auftragsmenge für 4 Jahre: 163.730 St. Maximaler Auftragswert für 4 Jahre: 28 Mio. Euro.