391612-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verschiedene Sitze und Stühle – Rahmenvertrag Sitzmöbel Los 4 Loungemöbel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Sitzmöbel Los 4 Loungemöbel
BeschreibungDie AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die Gesundheitskasse schreibt eine Rahmenvereinbarung "Sitzmöbel" mit insgesamt 4 Losen aus. Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über den Kauf, die Anlieferung frei Verwendungsstelle, die Montage/Aufstellung von Loungemöbel und Reinigung (Los 4)
Interne KennungAOK26007-990
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39113000 Verschiedene Sitze und Stühle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39113100 Sessel, 39130000 Büromöbel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBei dieser Ausschreibung handelt es sich um eine Projektausschreibung. Die Auftraggeberin beabsichtigt langfristig eine einheitliche Ausstattung aller Standorte. Die Mengenangabe der Loungemöbel im Einzelpreisreisblatt (Anlage 4 der Vergabeunterlagen) beruht auf einer Schätzung für die nächsten 4 Jahre (Positionen 3.1 bis 3.10 der Leistungsbeschreibung, Anlage 2 der Vergabeunterlagen) Wir weisen daraufhin, dass der Auftragnehmer keinen Anspruch auf die Beauftragung im vorgenannten Umfang hat, da die tatsächliche Menge / Stückzahl im Vorfeld nicht exakt festgestellt werden kann. Die fiktive, geschätzte Anzahl im Einzelpreisblatt ist eine Kalkulationsgrundlage und stellt keine Mindestabnahmemenge dar. Der Höchstwert ist auf 1.596.000 Euro festgelegt.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin erwartet die Angabe einer Rabattierung auf das gesamte Sortiment der Produktgruppe "Loungemöbel" des angebotenen Herstellers, um sich die Möglichkeit vorzubehalten, weitere Produkte des Herstellers aus dem Sitzmöbelbereich über die Rabattierung beziehen zu können. Der Rabatt ist im Preisblatt in Prozenten mit anzugeben. Dieser Prozentsatz dient ausschließlich der Festlegung der Konditionen für etwaige spätere Bedarfsabrufe. Er wird nicht bei der Ermittlung des wertungsrelevanten Angebotspreises berücksichtigt und fließt nicht in die Punktebewertung ein. Die bepreisten, in dieser Ausschreibung ausgeschriebenen Loungemöbel unterliegen nicht der Rabattierung und sind mit dem gebotenen Nettopreis einzutragen. (s. Anlage 2 der Vergabeunterlagen)