39162-2024 - Ergebnis
Deutschland – Erkennungs- und Analysegeräte – Liefer- und Dienstleistungsvertrag für ein mikrobiologisches Labor-Diagnostik-System
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Liefer- und Dienstleistungsvertrag für ein mikrobiologisches Labor-Diagnostik-System
Beschreibung: Vergabe eines Liefer- und Dienstleistungsvertrags für ein mikrobiologisches Labor-Diagnostik-System (ncl. Verbrauchsmaterial und Reagenzien) sowie einem Vollservicevertrag im Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb nach VgV
Vorherige Bekanntmachung: 353135-2023
Interne Kennung: KFH-M1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das Klinikum Frankfurt Höchst bietet medizinische Kompetenz, individuelle Betreuung und Versorgung auf höchstem Niveau. Als leistungsstarker Maximalversorger im größten kommunalen Klinikverbund der Region, der Kliniken Frankfurt Main-Taunus GmbH, bietet das Klinikum Frankfurt Höchst medizinische und pflegerische Versorgung der höchsten Versorgungsstufe an. Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung und Installation einschließlich der betriebsfertigen Übergabe eines mikrobiologischen Labor-Diagnostik-Systems incl. Verbrauchsmaterial und Reagenzien. Vollservice und Wartung sowie die Lieferung von Verbrauchsmaterialien und Reagenzien sollen für das Diagnostik-System für 96 Monate vereinbart werden. Das Labor-Diagnostik-System soll zuerst in Interimsräumen der Klinik installiert und dort übergangsweise (für ca. 4-5 Jahre) betrieben werden und nach Fertigstellung des neuen Labors in den Neubau der Klinik umgezogen werden.
Interne Kennung: 0001