391634-2022 - ErgebnisDeutschland-Freyung: Dieselkraftstoff (EN 590)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung für die Betankung der landkreiseigenen Fahrzeuge mit Dieselkraftstoff
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-L.RV-31
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Dieselkraftstoff an den Landkreis Freyung-Grafenau im Zeitraum vom 01.09.2022 bis 31.08.2023 mit einer zweijährigen Verlängerungsoption.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Lieferzeitraum vom 01.09.2022 bis 31.08.2023 hat der Landkreis Freyung-Grafenau einen geschätzten jährlichen Bedarf von 140.000 Liter Dieselkraftstoff. Für die Verlängerungsoption bis 31.08.2025 besteht für eine dreijährige Laufzeit der Rahmenvereinbarung insgesamt ein Bedarf an Dieselkraftstoff von 420.000 Liter.