391635-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bücher für Bibliotheken – Interimsvergabe Kinderbücher für die Leipziger Städtischen Bibliotheken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInterimsvergabe Kinderbücher für die Leipziger Städtischen Bibliotheken
BeschreibungInterimsvergabe zur Lieferung von Kinderbüchern für die Leipziger Städtischen Bibliotheken
Interne KennungL-10.33-2026-00188
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über eine Laufzeit von 4 Monaten zur Lieferung von Kinderbüchern für die Leipziger Städtischen Bibliotheken als Interimsvergabe. Es handelt sich um eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen. Der Höchstwert wird auf 79.200 Euro ohne Umsatzsteuer festgesetzt. Die Rahmenvereinbarung endet vorzeitig, wenn der Höchstwert erreicht ist.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option zur Verlängerung des Vertrages um 3 x 1 Monat sofern Verzögerungen im Nachprüfungsverfahren dies erfordern.