391659-2026 - Ergebnis
Deutschland – Patienten-Fernüberwachungssystem – Patientenmonitoring
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPatientenmonitoring
BeschreibungLieferung, Installation, Inbetriebnahme und Einweisung eines Patientenmonitoringsystems zur Ausstattung eines zusätzlichen Intensivbereichs mit 16 Monitorarbeitsplätzen einschließlich zentraler Überwachung und Systemanbindung.
Interne KennungZVS-185-MT-254-2624
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33195000 Patienten-Fernüberwachungssystem
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51410000 Installation von medizinischen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschafft wird ein Patientenmonitoringsystem zur Erweiterung des im Klinikum bestehenden Patientenmonitoringsystems für einen zusätzlichen Intensivbereich mit 16 Bettplätzen. Im Klinikum ist bereits ein Patientenmonitoringsystem des Herstellers Philips in mehreren Intensivbereichen sowie in den Operationssälen im Einsatz. Der Leistungsumfang umfasst die Lieferung, betriebsfertige Installation, Inbetriebnahme und Einweisung von stationären Patientenmonitoren, mobilen Transportmonitoren, Sondermodulen, zentraler Überwachungseinheit, Remote-Anbindung sowie Zubehör. Die zu liefernden Systeme müssen vollständig in die bestehende medizintechnische Infrastruktur integrierbar sein und insbesondere die Anforderungen an Datenkommunikation, Schnittstellenkompatibilität, zentrale Überwachung und Transportmonitoring erfüllen.