Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Forschung und Entwicklung
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag für die Belieferung von Stickstoff sowie die Miete dazugehöriger Tanks
Referenznummer der Bekanntmachung: 21/50089747
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 24111800 Flüssigstickstoff
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur Ausschreibung kommt der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über den Bezug von flüssigem Stickstoff der Qualität 5.0.
Vertragsdauer: 1 Jahr
Der Auftraggeber kann diesen Vertrag 3x um zwölf (12) Monate verlängern (Option). Dies wird mindestens 3 Monate vorher schriftlich angezeigt. Der Vertrag endet dann mit Ausschöpfung der geschätzten Gesamtbedarfsmenge (12 Millionen Liter über 4 Jahre) bzw. spätestens nach vier Vertragsjahren
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 09121000 Kohlegas, Hauptgas oder ähnliche Gase, 24111700 Stickstoff
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung