391718-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten für Schulgebäude – Neubau Schulhaus Wolhusen, Butzenstrasse 4, 8910 Affoltern am Albis: BKP 231 Elektroanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Schulhaus Wolhusen, Butzenstrasse 4, 8910 Affoltern am Albis: BKP 231 Elektroanlagen
BeschreibungProjektvorhaben: Neubau eines Primarschulhauses mit zwei unterirdischen und fünf oberirdischen Geschossen. In den Untergeschossen sind eine Einfachturnhalle sowie die Garderoben und diverse Technikräume angeordnet. Umfang des Auftrags: Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen sämtliche Elektroinstallationen für den Neubau eines Schulgebäudes inkl. Schaltgerätekombinationen und Notlichtanlage. Enthalten sind Energie- und Kommunikationsverteilung, Beleuchtung, Steckdosen sowie die zugehörigen Steig- und Verteilleitungen gemäss NIN, VKF sowie SNBS. Nicht Bestandteil dieser Submission sind die PV-Anlage, das technische Netzwerk sowie die architektonischen Leuchten.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0000