391762-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstungen für die nukleare Sicherheit – Lieferung von Handschuhen zum Einsatz an Handschuhkästen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Handschuhen zum Einsatz an Handschuhkästen
BeschreibungDas JRC Karlsruhe plant die Vergabe eines Rahmenvetrages für die Lieferung von Handschuhen zum Einsatz an Handschuhkästen.
Interne KennungEC-JRC/KRU/2026/OP/0544
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35113210 Ausrüstungen für die nukleare Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18141000 Arbeitshandschuhe, 18143000 Schutzkleidung, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung, 35113420 Strahlenschutzkleidung, auch gegen nukleare Strahlung
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: EC-JRC/KRU/2026/OP/0544
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 35113210 Equipo de seguridad nuclear
5. Lote
Lote: LOT-0001
Clasificación adicional (cpv): 18141000 Guantes de trabajo, 18143000 Indumentaria de protección, 35113400 Ropa de protección y de seguridad, 35113420 Prendas de vestir de protección nuclear y radiológica
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: EC-JRC/KRU/2026/OP/0544
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 35113210 Ydinturvalaitteet
5. Osa
Osa: LOT-0001
Lisäluokitus (cpv): 18141000 Työkäsineet, 18143000 Suojavaatteet ja -varusteet, 35113400 Suoja- ja turvavaatteet, 35113420 Ydin- ja muulta säteilyltä suojaavat vaatteet
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: EC-JRC/KRU/2026/OP/0544
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 35113210 Équipement de sûreté nucléaire
5. Lot
Lot: LOT-0001
Nomenclature complémentaire (cpv): 18141000 Gants de travail, 18143000 Équipements de protection, 35113400 Vêtements de protection et de sécurité, 35113420 Vêtements de protection radiologique et nucléaire
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: EC-JRC/KRU/2026/OP/0544
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 35113210 Nuclear safety equipment
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aicmiú breise (cpv): 18141000 Work gloves, 18143000 Protective gear, 35113400 Protective and safety clothing, 35113420 Nuclear and radiological protection clothing
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: EC-JRC/KRU/2026/OP/0544
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 35113210 Oprema za nuklearnu zaštitu
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Dodatna klasifikacija (cpv): 18141000 Radne rukavice, 18143000 Zaštitna oprema, 35113400 Zaštitna i sigurnosna odjeća, 35113420 Odjeća za nuklearnu i radiološku zaštitu
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 35113210 Attrezzature per la sicurezza nucleare
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Classificazione aggiuntiva (cpv): 18141000 Guanti da lavoro, 18143000 Attrezzi di protezione, 35113400 Indumenti protettivi e di sicurezza, 35113420 Indumenti di protezione contro gli effetti nucleari e radiologici
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: EC-JRC/KRU/2026/OP/0544
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 35113210 Branduolinės saugos įrenginiai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 18141000 Darbo pirštinės, 18143000 Apsaugos priemonės, 35113400 Apsauginiai drabužiai, 35113420 Branduolinės ir radiologinės apsaugos apranga
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: EC-JRC/KRU/2026/OP/0544
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 35113210 Apparat tas-sigurtà nukleari
5. Lott
Lott: LOT-0001
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 18141000 Ingwanti għax-xogħol, 18143000 Apparat protettiv, 35113400 Ħwejjeġ protettivi u tas-sigurtà, 35113420 Ilbies protettiv nukleari u radjoloġiku
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: EC-JRC/KRU/2026/OP/0544
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 35113210 Uitrusting voor nucleaire veiligheid
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Aanvullende classificatie (cpv): 18141000 Werkhandschoenen, 18143000 Beschermende uitrusting, 35113400 Beschermende en veiligheidskleding, 35113420 Beschermende kleding voor kernenergie en straling
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 35113210 Equipamento de segurança nuclear
Classificação adicional (cpv): 18141000 Luvas de trabalho, 18143000 Equipamento (vestuário) de protecção, 35113400 Vestuário de protecção e segurança, 35113420 Vestuário de protecção nuclear e radiológica
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: EC-JRC/KRU/2026/OP/0544
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 35113210 Zariadenia jadrovej bezpečnosti
5. Časť
Časť: LOT-0001
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 18141000 Pracovné rukavice, 18143000 Ochranný výstroj, 35113400 Ochranné a bezpečnostné odevy, 35113420 Ochranné protijadrové a protiradiačné oblečenie
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: EC-JRC/KRU/2026/OP/0544
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 35113210 Oprema za jedrsko varnost
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Dodatna klasifikacija (cpv): 18141000 Delovne rokavice, 18143000 Oprema za zaščito, 35113400 Zaščitna in varnostna oblačila, 35113420 Oblačila za jedrsko in radiološko zaščito
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: EC-JRC/KRU/2026/OP/0544
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 35113210 Kärnsäkerhetsutrustning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Ytterligare klassificering (cpv): 18141000 Arbetshandskar, 18143000 Skyddskläder, 35113400 Skydds- och säkerhetskläder, 35113420 Kläder för nukleärt och radiologiskt skydd