391773-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Berufsausbildung – Mise en place de modules d'orientation approfondie pour les assurés sociaux en indemnités journalières.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise en place de modules d'orientation approfondie pour les assurés sociaux en indemnités journalières.
Beschreibung: Les Caisses primaires d’Assurance Maladie de la Loire-Atlantique, du Maine et Loire, de la Mayenne, de la Sarthe, de la Vendée, les caisses de MSA Loire-Atlantique-Vendée, Maine-et-Loire, Mayenne -Orne - Sarthe, l'Enim, l'AGEFIPH et la DREETS ont décidé de mettre en œuvre une action de remobilisation destinée aux assurés risquant de perdre leur emploi pour cause d’inaptitude sans possibilité de reclassement dans l'entreprise
Interne Kennung: 2025-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mise en place de modules d'orientation approfondie pour les assurés sociaux en indelnités journalières.
Beschreibung: Les Caisses primaires d’Assurance Maladie de la Loire-Atlantique, du Maine et Loire, de la Mayenne, de la Sarthe, de la Vendée, les caisses de MSA Loire-Atlantique-Vendée, Maine-et-Loire, Mayenne -Orne - Sarthe, l'Enim, l'AGEFIPH et la DREETS ont décidé de mettre en œuvre une action de remobilisation destinée aux assurés risquant de perdre leur emploi pour cause d’inaptitude sans possibilité de reclassement dans l'entreprise.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une durée d’un an reconductible trois fois par tacite reconduction pour une période d’un an soit une durée maximale de 4 An(s).