2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public relatif au projet d'aménagement hydro-écologique du Croult aval sur le secteur dit « les pieds humides » sur les communes de Garges-lès-Gonesse et Bonneuil-en-France.
Beschreibung: Les caractéristiques techniques sont définies dans le CCTP et ses annexes intégrées.
Interne Kennung: Marché 489C
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La mission de maîtrise d'oeuvre concerne l'ensemble des études préalables (hydrauliques, écologiques, des usages du parc, etc.), l'élaboration du projet à partir de la proposition de plusieurs scénarios, puis le suivi des travaux jusqu'aux opérations de parfait achèvement.