2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour des prestations d'exploitation forestières dans les forêts territoriales de Corse RELANCE
Beschreibung: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.<br/>La délibération n°23/169 votée en assemblée de Corse, approuve le Programme pour la Forêt et le Bois de Corse (PFBC) pour une période de 5 ans (2024-2029). La fiche action n°26 « Commercialiser le bois façonné en bord de route », permettra de garantir une gestion sylvicole ou les enjeux de protection, de renouvellement, de multifonctionnalité des forêts sont respectés et optimiser la valorisation des bois d'oeuvre et bois énergie. Cette procédure fait suite à une précédente consultation déclarée sans suite pour absence de concurrence.<br/>
Interne Kennung: 2025-9DFP-0146
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211100 Holzfällung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211100 Holzfällung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Pumonte
Beschreibung: Coti-Chiavari, Pineta, Libio, Piana, Punteniollo, Sainte-Marie-Siché, Vero, Aïtone, Lonca, Bavella-Sambucu, Conca, Zonza, Ospedale, Valdo-Grosso, Fontanaccia Coscione, Sant'Antone, Valle-Mala
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Cismonte
Beschreibung: Valduniellu, Tavignano-Melo, Forca, Tartagine Melaja, Bonifato, Fango, Pineto, Stella, Rospa-Sorba, Vizzavona, Marmano, Pietrapiana, Tova, Fiumorbo
Interne Kennung: 02