3918-2026 - Ergebnis
Frankreich – Essen auf Rädern – Fourniture et portage de repas à domicile en liaison froide pour le CCAS de la Ville de Toul-.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFourniture et portage de repas à domicile en liaison froide pour le CCAS de la Ville de Toul-.
BeschreibungLe portage de repas à domicile est un service public à vocation sociale que le CCAS de Toul gère depuis 1994 auprès des personnes âgées de plus de 70 ans ou porteuse d’un handicap, domiciliées sur la Commune de Toul. Véritable service public social de proximité et de maintien à domicile, le portage de repas à domicile offre une aide, un réel confort de vie et une présence rassurante. 48 personnes ont bénéficié de cette aide en 2024. Ce qui représente 6825 repas. Le CCAS souhaite répondre au mieux aux besoins des personnes âgées (bénéficiaires) en diversifiant les prestations pour les usagers et en alliant qualité gustative, variété et réactivité. Pour ce faire, le CCAS a opté pour la passation d’un accord cadre multi-attributaires pour la fourniture et le portage de repas à domicile, en liaison froide, sur le territoire de la Ville de Toul.
Interne Kennung2025-CCAS-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55521100 Essen auf Rädern
5. Los
LosLOT-0001
TitelLot unique
BeschreibungLot unique
Interne Kennung1