2. Verfahren
Verfahren
Titel: Passation de marchés d'assurances pour les besoins de la ville de CHÂTEAURENARD n°2026-28
Beschreibung: La présente consultation concerne la souscription de différents contrats d'assurances pour le compte de la ville de CHÂTEAURENARD.
Interne Kennung: 2026-28-S-C-CB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommage aux biens
Beschreibung: Le souscripteur souhaite l'établissement d'un contrat d'assurances garantissant, suivant la formule " Multirisques ", les dommages aux biens immobiliers et mobiliers lui appartenant, utilisés par lui ou lui étant confiés.
Interne Kennung: Lot n°1
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité civile
Beschreibung: Le souscripteur souhaite l'établissement d'un contrat d'assurances garantissant notamment les conséquences pécuniaires de l'engagement de sa Responsabilité Civile ainsi que certains risques annexes. Le présent cahier des clauses particulières a pour objet de définir les conditions de garanties qui devront être compatibles avec les activités du souscripteur.
Interne Kennung: Lot n°2
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: RC environnement - Cette option est facultative
Los: LOT-0003
Titel: Flotte véhicules et risques annexes
Beschreibung: Le souscripteur souhaite l'établissement d'un contrat d'assurances de type " Flotte véhicules " pour garantir l'ensemble de son parc de véhicules lui appartenant, lui étant confié ou qu'il a loué, ainsi que certains risques associés.
Interne Kennung: Lot n°3
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Beschreibung der Optionen: Bris sur grue. Cette Option est facultative