391860-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Fachplanungsleistungen im Leistungsbild Technische Gebäudeausrüstung gem. §53 HOAI ff.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanungsleistungen im Leistungsbild Technische Gebäudeausrüstung gem. §53 HOAI ff.
BeschreibungFachplanungsleistungen der Technischen Gebäudeausrüstung LP 1 bis 9, Anlagengruppen 1 bis 5 und 7 bis 8 inkl. Erstellung Energiekonzept für die Erweiterung, Sanierung und Modernisierung der Rehabilitationsklinik Münsterland in Bad Rothenfelde
Interne Kennung13-22.004-921056-7-24-C24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungs. Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0000