See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de formation pour le compte de la Chambre de Métiers et de l'Artisanat Auvergne-Rhône-Alpes
Beschreibung: Prestation de formation pour le compte de la Chambre de Métiers et de l'Artisanat Auvergne-Rhône-Alpes
Vorherige Bekanntmachung: 778962-2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Site internet et E-commerce - Auvergne - Cantal - Haute-Loire
Beschreibung: Site internet et E-commerce - Auvergne - Cantal - Haute-Loire
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Marché de prestations de similaires.
Los: LOT-0002
Titel: Site internet et E-commerce - Rhône-Alpes - Savoie - Haute Savoie
Beschreibung: Site internet et E-commerce - Rhône-Alpes - Savoie - Haute Savoie
Los: LOT-0003
Titel: Site internet et E-commerce - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche
Beschreibung: Site internet et E-commerce - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche
Los: LOT-0004
Titel: Site internet et E-commerce - Rhône-Alpes - Ain - Rhône
Beschreibung: Site internet et E-commerce - Rhône-Alpes - Ain - Rhône
Los: LOT-0005
Titel: Réseaux sociaux et stratégie digitale (outils, ...) - Auvergne - Cantal - Haute-Loire
Beschreibung: Réseaux sociaux et stratégie digitale (outils, ...) - Auvergne - Cantal - Haute-Loire
Los: LOT-0006
Titel: Réseaux sociaux et stratégie digitale (outils, ...) - Rhône-Alpes - Savoie - Haute-Savoie
Beschreibung: Réseaux sociaux et stratégie digitale (outils, ...) - Rhône-Alpes - Savoie - Haute-Savoie
Los: LOT-0007
Titel: Réseaux sociaux et stratégie digitale (outils, ...) - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche
Beschreibung: Réseaux sociaux et stratégie digitale (outils, ...) - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche
Los: LOT-0008
Titel: Marchés publics -Auvergne Rhône-Alpes (classe virtuelle)
Beschreibung: Marchés publics -Auvergne Rhône-Alpes (classe virtuelle)
Los: LOT-0009
Los: LOT-0010
Titel: Stratégie et outils commerciaux - Auvergne - Cantal - Allier - Puy de Dôme
Beschreibung: Stratégie et outils commerciaux - Auvergne - Cantal - Allier - Puy de Dôme
Los: LOT-0011
Titel: Stratégie et outils commerciaux - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche
Beschreibung: Stratégie et outils commerciaux - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche
Los: LOT-0012
Titel: Stratégie et outils commerciaux - Rhône-Alpes - Savoie - Haute-Savoie
Beschreibung: Stratégie et outils commerciaux - Rhône-Alpes - Savoie - Haute-Savoie
Los: LOT-0013
Titel: Stratégie et outils commerciaux - Rhône-Alpes - Rhône- Loire - Haute-Loire
Beschreibung: Stratégie et outils commerciaux - Rhône-Alpes - Rhône- Loire - Haute-Loire
Los: LOT-0014
Titel: Communication commerciale - Auvergne - Allier - Cantal - Haute-Loire - Puy de Dôme
Beschreibung: Communication commerciale - Auvergne - Allier - Cantal - Haute-Loire - Puy de Dôme
Los: LOT-0015
Titel: Communication commerciale - Rhône-Alpes - Savoie - Haute-Savoie
Beschreibung: Communication commerciale - Rhône-Alpes - Savoie - Haute-Savoie
Los: LOT-0016
Titel: Communication commerciale par l'image - Auvergne - Cantal
Beschreibung: Communication commerciale par l'image - Auvergne - Cantal
Los: LOT-0017
Titel: Communication commerciale par l'image - Rhône-Alpes - Savoie - Haute-Savoie
Beschreibung: Communication commerciale par l'image - Rhône-Alpes - Savoie - Haute-Savoie
Los: LOT-0018
Titel: Communication commerciale par l'image - Rhône-Alpes - Ain - Rhône - Loire - Haute-Loire
Beschreibung: Communication commerciale par l'image - Rhône-Alpes - Ain - Rhône - Loire - Haute-Loire
Los: LOT-0019
Titel: Communication commerciale par l'image - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche
Beschreibung: Communication commerciale par l'image - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche
Los: LOT-0020
Titel: Commerce international - Rhône-Alpes - Ain - Rhône
Beschreibung: Commerce international - Rhône-Alpes - Ain - Rhône
Los: LOT-0021
Titel: Se développer sur le marché suisse - Rhône-Alpes- Ain - Rhône - Savoie
Beschreibung: Se développer sur le marché suisse - Rhône-Alpes- Ain - Rhône - Savoie
Los: LOT-0022
Titel: Management RH - Auvergne - Cantal - Allier - Puy de Dôme
Beschreibung: Management RH - Auvergne - Cantal - Allier - Puy de Dôme
Los: LOT-0023
Titel: Management RH - Rhône-Alpes - Loire - Haute-Loire
Beschreibung: Management RH - Rhône-Alpes - Loire - Haute-Loire
Los: LOT-0024
Titel: Management RH - Rhône-Alpes - Haute-Savoie
Beschreibung: Management RH - Rhône-Alpes - Haute-Savoie
Los: LOT-0025
Titel: Management RH - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche
Beschreibung: Management RH - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche
Los: LOT-0026
Titel: Obligations réglementaires du travail - Auvergne Rhône-Alpes (classe virtuelle)
Beschreibung: Obligations réglementaires du travail - Auvergne Rhône-Alpes (classe virtuelle)
Los: LOT-0027
Titel: Les bases en informatique et en Word (niveau 1 et niveau 2) et Excel (niveau 1 et niveau 2) - Auvergne - Cantal
Beschreibung: Les bases en informatique et en Word (niveau 1 et niveau 2) et Excel (niveau 1 et niveau 2) - Auvergne - Cantal
Los: LOT-0028
Titel: Les bases en informatique et en Word (niveau 1 et niveau 2) et Excel (niveau 1 et niveau 2) - Rhône-Alpes - Ain - Rhône - Loire - Haute-Loire
Beschreibung: Les bases en informatique et en Word (niveau 1 et niveau 2) et Excel (niveau 1 et niveau 2) - Rhône-Alpes - Ain - Rhône - Loire - Haute-Loire
Los: LOT-0029
Titel: Les bases en informatique et en Word (niveau 1 et niveau 2) et Excel (niveau 1 et niveau 2) - Rhône-Alpes - Savoie - Haute- Savoie
Beschreibung: Les bases en informatique et en Word (niveau 1 et niveau 2) et Excel (niveau 1 et niveau 2) - Rhône-Alpes - Savoie - Haute- Savoie
Los: LOT-0030
Titel: Intelligence artificielle et ses outils - Auvergne - Cantal
Beschreibung: Intelligence artificielle et ses outils - Auvergne - Cantal
Los: LOT-0031
Titel: Intelligence artificielle et ses outils - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche
Beschreibung: Intelligence artificielle et ses outils - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche
Los: LOT-0032
Titel: Intelligence artificielle et ses outils - Rhône-Alpes - Savoie - Haute-Savoie
Beschreibung: Intelligence artificielle et ses outils - Rhône-Alpes - Savoie - Haute-Savoie
Los: LOT-0033
Titel: Intelligence artificielle et ses outils - Rhône-Alpes - Ain - Rhône - Loire - Haute-Loire
Beschreibung: Intelligence artificielle et ses outils - Rhône-Alpes - Ain - Rhône - Loire - Haute-Loire
Los: LOT-0034
Titel: Photoshop et Gimp - Auvergne - Cantal - Haute-Loire
Beschreibung: Photoshop et Gimp - Auvergne - Cantal - Haute-Loire
Los: LOT-0035
Titel: Photoshop et Gimp - Rhône-Alpes - Ain - Rhône-Haute-Savoie
Beschreibung: Photoshop et Gimp - Rhône-Alpes - Ain - Rhône-Haute-Savoie
Los: LOT-0036
Titel: Sketchup (initiation et perfectionnement) - Auvergne - Cantal
Beschreibung: Sketchup (initiation et perfectionnement) - Auvergne - Cantal
Los: LOT-0037
Titel: Sketchup (initiation et perfectionnement) - Rhône-Alpes - Loire - Haute-Loire
Los: LOT-0038
Titel: Sketchup (initiation et perfectionnement) - Rhône-Alpes - Ain - Rhône - Haute-Savoie
Beschreibung: Sketchup (initiation et perfectionnement) - Rhône-Alpes - Ain - Rhône - Haute-Savoie
Los: LOT-0039
Titel: InDesign - Auvergne - Cantal
Los: LOT-0040
Titel: outils collaboratifs - Rhône-Alpes - Ain - Rhône - Haute-Savoie
Beschreibung: outils collaboratifs - Rhône-Alpes - Ain - Rhône - Haute-Savoie
Los: LOT-0041
Titel: Habilitation électrique - Auvergne Rhône-Alpes - Cantal - Allier - Puy de Dôme - Ain - Loire - Haute-Loire - Rhône - Savoie
Beschreibung: Habilitation électrique - Auvergne Rhône-Alpes - Cantal - Allier - Puy de Dôme - Ain - Loire - Haute-Loire - Rhône - Savoie
Los: LOT-0042
Titel: Santé, Sécurité au travail et sécurité incendie - Auvergne Rhône- Alpes - tous les départements
Beschreibung: Santé, Sécurité au travail et sécurité incendie - Auvergne Rhône- Alpes - tous les départements
Los: LOT-0043
Titel: Hygiène et sécurité sanitaire des aliments - Auvergne - Cantal - Allier - Puy de Dôme
Beschreibung: Hygiène et sécurité sanitaire des aliments - Auvergne - Cantal - Allier - Puy de Dôme
Los: LOT-0044
Titel: Hygiène et sécurité sanitaire des aliments - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche
Beschreibung: Hygiène et sécurité sanitaire des aliments - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche
Los: LOT-0045
Titel: Hygiène et sécurité sanitaire des aliments - Rhône-Alpes - Ain - Rhône - Loire - Haute-Loire
Beschreibung: Hygiène et sécurité sanitaire des aliments - Rhône-Alpes - Ain - Rhône - Loire - Haute-Loire
Los: LOT-0046
Titel: Hygiène et sécurité sanitaire des aliments - Rhône-Alpes - Savoie - Haute-Savoie
Los: LOT-0047
Titel: Primo Export- périmètre régional Auvergne Rhône-Alpes
Los: LOT-0048
Titel: Comptabilité-Gestion - Auvergne - Cantal - Allier - Puy de Dôme
Beschreibung: Comptabilité-Gestion - Auvergne - Cantal - Allier - Puy de Dôme
Los: LOT-0049
Titel: Comptabilité-Gestion - Rhône-Alpes - Ain - Rhône - Loire - Haute-Loire
Beschreibung: Comptabilité-Gestion - Rhône-Alpes - Ain - Rhône - Loire - Haute-Loire
Los: LOT-0050
Titel: Comptabilité-Gestion - Rhône-Alpes - Savoie - Haute-Savoie
Beschreibung: Comptabilité-Gestion - Rhône-Alpes - Savoie - Haute-Savoie
Los: LOT-0051
Titel: Transmission d'entreprise et préparation à la retraite - Auvergne - Cantal
Beschreibung: Transmission d'entreprise et préparation à la retraite - Auvergne - Cantal
Los: LOT-0052
Titel: Anglais en classes virtuelles - Auvergne Rhône-Alpes
Beschreibung: Anglais en classes virtuelles - Auvergne Rhône-Alpes
Los: LOT-0053
Titel: Certification - Entreprenariat - améliorer la communication professionnelle (BM, RPMS) - Auvergne - Allier - Cantal - Puy de Dôme
Beschreibung: Certification - Entreprenariat - améliorer la communication professionnelle (BM, RPMS) - Auvergne - Allier - Cantal - Puy de Dôme
Los: LOT-0054
Titel: Certification - Entreprenariat - améliorer la communication professionnelle (BM, RPMS ) - Rhône-Alpes - Ain - Rhône - Loire - Haute-loire
Beschreibung: Certification - Entreprenariat - améliorer la communication professionnelle (BM, RPMS ) - Rhône-Alpes - Ain - Rhône - Loire - Haute-loire
Los: LOT-0055
Titel: Certification - Entreprenariat - améliorer la communication professionnelle (BM, RPMS ) - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche
Beschreibung: Certification - Entreprenariat - améliorer la communication professionnelle (BM, RPMS ) - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche
Los: LOT-0056
Titel: Certification - Entreprenariat - améliorer la communication professionnelle (BM, RPMS ) - Rhône-Alpes - Savoie - Haute-Savoie
Beschreibung: Certification - Entreprenariat - améliorer la communication professionnelle (BM, RPMS ) - Rhône-Alpes - Savoie - Haute-Savoie
Los: LOT-0057
Titel: Certification - Juridique - droit des sociétés (ADEA , BM, RPMS) - Auvergne - Allier - Cantal - Puy de Dôme
Beschreibung: Certification - Juridique - droit des sociétés (ADEA , BM, RPMS) - Auvergne - Allier - Cantal - Puy de Dôme
Los: LOT-0058
Titel: Certification - Juridique - droit des sociétés (ADEA , BM, RPMS) - Rhône-Alpes - Ain - Rhône - Loire - Haute-Loire
Beschreibung: Certification - Juridique - droit des sociétés (ADEA , BM, RPMS) - Rhône-Alpes - Ain - Rhône - Loire - Haute-Loire
Los: LOT-0059
Titel: Certification - Juridique - droit des sociétés (ADEA , BM, RPMS) - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche
Beschreibung: Certification - Juridique - droit des sociétés (ADEA , BM, RPMS) - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche
Los: LOT-0060
Titel: Certification - Juridique - droit des sociétés (ADEA , BM, RPMS) - Rhône-Alpes - Savoie - Haute-Savoie
Los: LOT-0061
Titel: Certification - juridique - droit du travail (ADEA, BM, RPMS) - Auvergne - Allier - Cantal - Puy de Dôme
Beschreibung: Certification - juridique - droit du travail (ADEA, BM, RPMS) - Auvergne - Allier - Cantal - Puy de Dôme
Los: LOT-0062
Titel: Certification - juridique - droit du travail (ADEA, BM, RPMS) - Rhône-Alpes - Ain - Rhône - Loire - Haute-Loire
Los: LOT-0063
Titel: Certification - juridique - droit du travail (ADEA, BM, RPMS) - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche
Los: LOT-0064
Titel: Certification - juridique - droit du travail (ADEA, BM, RPMS) - Rhône-Alpes - Savoie - Haute-Savoie
Beschreibung: Certification - juridique - droit du travail (ADEA, BM, RPMS) - Rhône-Alpes - Savoie - Haute-Savoie
Los: LOT-0065
Titel: Certification Bureautique (ADEA) - Auvergne - Allier - Cantal - Puy de Dôme
Beschreibung: Certification Bureautique (ADEA) - Auvergne - Allier - Cantal - Puy de Dôme
Los: LOT-0066
Titel: Certification Bureautique (ADEA) - Rhône-Alpes - Ain - Rhône - Loire - Haute- Loire
Beschreibung: Certification Bureautique (ADEA) - Rhône-Alpes - Ain - Rhône - Loire - Haute- Loire
Los: LOT-0067
Titel: Certification Bureautique (ADEA) - Rhône-Alpes - Savoie - Haute Savoie
Los: LOT-0068
Titel: Certification Bureautique ADEA - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche
Beschreibung: Certification Bureautique ADEA - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche
Los: LOT-0069
Titel: Certification - Commercialiser (ADEA, BM, RPMS) - Auvergne - Allier - Cantal - Puy de Dôme
Beschreibung: Certification - Commercialiser (ADEA, BM, RPMS) - Auvergne - Allier - Cantal - Puy de Dôme
Los: LOT-0070
Titel: Certification - Commercialiser (ADEA, BM, RPMS) - Rhône-Alpes - Ain - Rhône - Loire - Haute- Loire
Beschreibung: Certification - ?Commercialiser (ADEA, BM, RPMS) - Rhône-Alpes - Ain - Rhône - Loire - Haute- Loire
Los: LOT-0071
Titel: Certification - Commercialiser (ADEA, BM, RPMS) - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche
Beschreibung: Certification - Commercialiser (ADEA, BM, RPMS) - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche
Los: LOT-0072
Titel: Certification - Commercialiser (ADEA, BM, RPMS) - Rhône-Alpes - Savoie - Haute-Savoie
Beschreibung: Certification -?Commercialiser (ADEA, BM, RPMS) - Rhône-Alpes - Savoie - Haute-Savoie
Los: LOT-0073
Titel: Certification - Comptabilité et gestion (ADEA, BM, RPMS) - Auvergne - Allier - Puy de Dôme
Beschreibung: Certification -? Comptabilité et gestion (ADEA, BM, RPMS) - Auvergne - Allier - Puy de Dôme
Los: LOT-0074
Titel: Certification - Comptabilité et gestion (ADEA, BM, RPMS) - Rhône-Alpes - Ain - Rhône - Loire - Haute-Loire
Beschreibung: Certification - Comptabilité et gestion (ADEA, BM, RPMS) - Rhône-Alpes - Ain - Rhône - Loire - Haute-Loire
Los: LOT-0075
Titel: Certification - Comptabilité et gestion (ADEA, BM, RPMS) - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche
Beschreibung: Certification - Comptabilité et gestion (ADEA, BM, RPMS) - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche
Los: LOT-0076
Titel: Certification - Comptabilité et gestion (ADEA, BM, RPMS) - Rhône-Alpes -Savoie - Haute- Savoie
Beschreibung: Certification - Comptabilité et gestion (ADEA, BM, RPMS) - Rhône-Alpes -Savoie - Haute- Savoie
Los: LOT-0077
Titel: Certification - Comptabilité et gestion (ADEA, BM, RPMS) - Auvergne - Cantal
Los: LOT-0078
Titel: Certification - Gérer les ressources humaines (BM, ADEA, RPMS) - Auvergne - Cantal - Allier - Puy de Dôme
Los: LOT-0079
Titel: Certification - Gérer les ressources humaines (ADEA, BM, RPMS) - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche
Beschreibung: Certification - Gérer les ressources humaines (ADEA, BM, RPMS) - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche
Los: LOT-0080
Titel: Certification - Gérer les ressources humaines (ADEA, BM, RPMS) - Rhône-Alpes - Savoie - Haute-Savoie
Los: LOT-0081
Titel: Certification - Gérer les ressources humaines (ADEA, BM, RPMS) - Rhône-Alpes - Loire - Haute-Loire
Los: LOT-0082
Titel: Certification - Recruter et former un alternant (BM) - Auvergne - Cantal
Beschreibung: Certification - ?Recruter et former un alternant (BM) - Auvergne - Cantal
Los: LOT-0083
Titel: Certification - Recruter et former un alternant (BM) - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche
Beschreibung: Certification - ?Recruter et former un alternant (BM) - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche
Los: LOT-0084
Titel: Certification - Recruter et former un alternant (BM) - Rhône-Alpes - Haute-Savoie
Beschreibung: Certification - ?Recruter et former un alternant (BM) - Rhône-Alpes - Haute-Savoie
Los: LOT-0085
Titel: Certification - communiquer en anglais(BM) - Auvergne - Cantal
Beschreibung: Certification - communiquer en anglais(BM) - Auvergne - Cantal
Los: LOT-0086
Titel: Certification - communiquer en anglais(BM) - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche
Los: LOT-0087
Titel: Certification - communiquer en anglais(BM) - Rhône-Alpes - Ain - Rhône - Loire
Beschreibung: Certification - communiquer en anglais(BM) - Rhône-Alpes - Ain - Rhône - Loire
Los: LOT-0088
Titel: Certification - communiquer en anglais(BM) - Rhône-Alpes - Savoie - Haute- Savoie
Los: LOT-0089
Titel: Certification - Organiser la production (RPMS) - Auvergne Rhône-Alpes
Los: LOT-0090
Titel: Certification - Gestion de projet (RPMS) - Auvergne Rhône-Alpes
Los: LOT-0091
Titel: Stage Technique métiers - Esthétique nouvelles tendances - Auvergne - Allier - Puy de Dôme
Beschreibung: Stage Technique métiers - Esthétique nouvelles tendances - Auvergne - Allier - Puy de Dôme
Los: LOT-0092
Titel: Stage Technique métiers - Esthétique nouvelles tendances- Rhône-Alpes - Loire - Rhône
Beschreibung: Stage Technique métiers - Esthétique nouvelles tendances- Rhône-Alpes - Loire - Rhône
Los: LOT-0093
Titel: Stage Technique métiers - Pâtisserie Glacerie - Rhône- Alpes - Rhône - Savoie
Los: LOT-0094
Titel: Stage Technique métiers - Gastronomie Traditionnelle et Produits de Terroir - Rhône-Alpes - Rhône- Savoie
Beschreibung: Stage Technique métiers - Gastronomie Traditionnelle et Produits de Terroir - Rhône-Alpes - Rhône- Savoie
Los: LOT-0095
Titel: Stage Technique métiers - Gastronomie Traditionnelle et Produits de Terroir - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche
Beschreibung: Stage Technique métiers - Gastronomie Traditionnelle et Produits de Terroir - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche
Los: LOT-0096
Titel: Stage Technique métiers - Formation spécifique Barista - Rhône-Alpes - Savoie
Beschreibung: Stage Technique métiers - Formation spécifique Barista - Rhône-Alpes - Savoie
Los: LOT-0097
Titel: Stage Technique métiers - Boulangerie (autour du pain, viennoiserie, snacking, bûches) - Auvergne - Allier - Puy de de Dôme
Beschreibung: Stage Technique métiers - Boulangerie (autour du pain, viennoiserie, snacking, bûches) - Auvergne - Allier - Puy de de Dôme
Los: LOT-0098
Titel: Stage Technique métiers - Eco-conduite - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche - Rhône - Loire
Beschreibung: Stage Technique métiers - Eco-conduite - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche - Rhône - Loire
Los: LOT-0099
Titel: Stage Technique métiers - Permis d'exploitation - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche - Rhône - Savoie
Beschreibung: Stage Technique métiers - Permis d'exploitation - Rhône-Alpes - Isère - Drôme - Ardèche - Rhône - Savoie
Los: LOT-0100
Titel: Stage Technique métiers - Conformité des luminaires - Rhône-Alpes - Rhône- Isère - Drôme - Ardèche
Beschreibung: Stage Technique métiers - Conformité des luminaires - Rhône-Alpes - Rhône- Isère - Drôme - Ardèche
Los: LOT-0101
Titel: Stage Technique métiers - Coiffure - Rhône-Alpes - Rhône - Isère - Drôme - Ardèche
Beschreibung: Stage Technique métiers - Coiffure - Rhône-Alpes - Rhône - Isère - Drôme - Ardèche
Los: LOT-0102
Titel: Stage Technique métiers - Formation Taxi (réactualisation et initiale) - Auvergne - Cantal - Haute-Loire
Beschreibung: Stage Technique métiers - Formation Taxi (réactualisation et initiale) - Auvergne - Cantal - Haute-Loire
Los: LOT-0103
Titel: Stage Technique métiers - Travail en hauteur et échafaudage - Auvergne - Cantal - Allier - Puy de Dôme - Haute-Loire
Beschreibung: Stage Technique métiers - Travail en hauteur et échafaudage - Auvergne - Cantal - Allier - Puy de Dôme - Haute-Loire
Los: LOT-0104
Titel: Stage Technique métiers - Confiserie Chocolaterie Nougatine - Rhône- Alpes - Rhône - Savoie
Beschreibung: Stage Technique métiers - Confiserie Chocolaterie Nougatine - Rhône- Alpes - Rhône - Savoie
Los: LOT-0105
Titel: Rénovation énergétique - Etat des lieux - Rhône
Beschreibung: Rénovation énergétique - Etat des lieux - Rhône
Los: LOT-0106
Titel: Rénovation énergétique - Conseiller le Maître d'ouvrage - Rhône
Beschreibung: Rénovation énergétique - Conseiller le Maître d'ouvrage - Rhône
Los: LOT-0107
Titel: Rénovation énergétique - Accompagner le Maître d'ouvrage - Rhône
Beschreibung: Rénovation énergétique - Accompagner le Maître d'ouvrage - Rhône