391891-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten – Kreishaussanierung - VE 1.440 Elektro- u. Nachrichtentechnik 1.BA
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreishaussanierung - VE 1.440 Elektro- u. Nachrichtentechnik 1.BA
BeschreibungDer Kreis Recklinghausen plant eine Sanierung des Kreishauses im Hinblick auf den Brandschutz, die Haustechnik, die Erneuerung der Fassade, Dachflächen mit Dachbegrühung und der Umgestaltung der Außenanlagen in 4 Bauabschnitten. Hierbei ist die gesamte elektrotechnische Anlage sowie Fernemelde- und informationstechnische Anlagen als Neuinstallation im 1.BA zu errichten. Umfang des Auftrags: i-Zentralbatteriesystem 1 Stck. Sicherheits-./ Rettungszeichenleuchten 280 Stck. Unterverteilungen 4 Stck. Kabel und Leitungen 100.000 m Installationsbus KNX 1 Stck. Sonnenschutzsteuerung 1 Stck. Beleuchtung 1.015 Stck. BOS-Anlage 1 Stck. Alarmierungsanlage 1 Stck. Rauchmelder/Handmelder/LX-Blitzleuchte 490 Stck. 19" Standverteiler 42 HE 7 Stck. Datenkabel Cat.7 41.000 m Glasfaserkabel 700 m
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung2665/25