391896-2021 - ErgebnisDeutschland-Schriesheim: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe von Unterhaltsreinigungsleistungen und Glasreinigungsleistungen der Stadt Schriesheim
Referenznummer der Bekanntmachung: UHR&GR-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe von Unterhaltsreinigungsleistungen und Glasreinigungsleistungen in öffentlichen Objekten der Stadt Schriesheim.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Unterhaltsreinigung Schriesheim
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90910000 Reinigungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung in diversen Objekten der Stadt Schriesheim. Unter Anderem Strahlenberger Grundschule inkl. Hortgebäude Oberstadt und Schulsporthalle, Mehrzweckhalle Schriesheim, Rathaus und historisches Rathaus Schriesheim, Bachschlössel, Archiv, VHS, Feuerwehrgerätehaus Schriesheim, Bauhof (optional — Vertretungsreinigung), Friedhof (optional — Vertretungsreinigung), diverse Verkehrsflächen von städtischen Wohnungen , welche teilweise auch als Flüchtlingsunterkünfte genutzt werden.
Los 2: Unterhaltsreinigung Schulzentrum
Los-Nr.: 2
Unterhaltsreinigung des Schulzentrums der Stadt Schriesheim. Das Schulzentrum umfasst die Objekte Kurpfalz Gymnasium mit Musikschule, Bibliothek und Mensa, Kurpflanz Grundschule, Kurpfalz Realschule, und die dazugehörige Schulsporthalle, Jugendzentrum Push (optional — Vertretungsreinigung).
Los 3: Unterhaltsreinigung Teilorte & Kitas
Los-Nr.: 3
Unterhaltsreinigung in diversen Objekten der Teilorte Altenbach und Ursenbach und diversen Kindertagesstätten der Stadt Schriesheim. Unter Anderem Grundschule Altenbach, Mehrzweckhalle Altenbach, Verwaltungsstelle Altenbach, Dorfgemeinschaftshaus Ursenbach, Feuerwehrgerätehaus Altenbach, Feuerwehrgerätehaus Ursenbach. Kindertagesstätten: Kiga Römerstraße, Kiga Sofienstraße, Kiga Mannheimer Straße, Kiga Hirschbergerstr., Kiga Conradstraße, Kinderhaus Forstweg (Altenbach), Sportgelände Umkleiden Schriesheim.Öffentliche Bedürfnisanstalten: Toilette Festplatz, Toilette Schillerplatz.
Los 4: Glasreinigungsleistungen
Los-Nr.: 4
Jährliche Durchführung von Glasreinigungsleistungen in diversen Objekten der Stadt Schriesheim und Teilorten. Auflistung der Objekte siehe Objektübersicht in den Ausschreibungsunterlagen.