39193-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2021-1002920_Flughafen München_Rahmenvertrag Montage- u. Instandhaltungsleistungen an HKLS-Anlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-1002920
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von Instandsetzungen, Änderungen und Erweiterungen von und an HKLS-Anlagen einschließlich Instandhaltungsleistungen am Flughafen München.
Die Durchführung der Arbeiten hat nach den spezifischen Belangen des Flughafens insbesondere unter Einhaltung folgender Bedingungen zu erfolgen.
- Flughafenbenutzungsordnung
- Merkblatt über das Betreten der Sicherheitsbereiche des Flughafens München
- Merkblatt über Flughafenlieferungen in den Sicherheitsbereich des Flughafens München
- Interne Richtlinien des Auftraggebers
- Angaben in der Dokumentation
- Reduzierung von Anlagenstörungen
- Betriebszeiten der Anlagen 24 Stunden 7 Tagewoche einschließlich Samstag, Sonntag und Feiertage.
- Die Erreichbarkeit des Personals zur Störungsbeseitigung ist ganzjährig zu gewährleisten.
- Leistungserbringung unter geringstmöglicher Beeinträchtigung des Flughafenbetriebes (einschließlich aller dazugehörigen Bereiche)
Sanitär:
- Los 1: Montagearbeiten - (AG: FMG + T2 + Allresto + Eurotrade):
- Los 2: Instandhaltung/Wartung - (FMG-Gebäude - AG: FMG)
- Los 3: Instandhaltung/Wartung - (T2-Gebäude - AG: FMG)
HZG/KLT:
- Los 4: Montagearbeiten - (AG: FMG + T2 + Allresto + Eurotrade):
- Los 5: Instandhaltung/Wartung - (FMG-Gebäude - AG: FMG)
- Los 6: Instandhaltung/Wartung - (T2-Gebäude - AG: FMG)
RLT:
- Los 7: Montagearbeiten - (AG: FMG + T2 + Allresto + Eurotrade):
- Los 8: Instandhaltung/Wartung - (FMG-Gebäude - AG: FMG)
- Los 9: Instandhaltung/Wartung - (T2-Gebäude - AG: FMG)
Es ist beabsichtigt den Rahmenvertrag mit mehreren Auftragnehmern abzuschließen. Es können Angebote für ein Los, mehrere Lose oder über alle Lose abgegeben werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sanitär: Los 1: Montagearbeiten - (AG: FMG + T2 + Allresto + Eurotrade)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung von Instandsetzungen, Änderungen und Erweiterungen von und an HKLS-Anlagen am Flughafen München.
Sanitär: Los 1: Montagearbeiten - (FMG + Töchter)
Sanitär: Los 2: Instandhaltung/Wartung - (FMG-Gebäude - AG: FMG)
Los-Nr.: 2
Sanitär: Los 3: Instandhaltung/Wartung - (T2-Gebäude - AG: FMG)
Los-Nr.: 3
HZG/KLT: Los 4: Montagearbeiten - (AG: FMG + T2 + Allresto + Eurotrade):
Los-Nr.: 4
45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331100 Installation von Zentralheizungen
HZG/KLT: Los 5: Instandhaltung/Wartung - (FMG-Gebäude - AG: FMG)
Los-Nr.: 5
HZG/KLT: Los 6: Instandhaltung/Wartung - (T2-Gebäude - AG: FMG)
Los-Nr.: 6
RLT: Los 7: Montagearbeiten - (AG: FMG + T2 + Allresto + Eurotrade):
Los-Nr.: 7
RLT: Los 8: Instandhaltung/Wartung - (FMG-Gebäude - AG: FMG)
Los-Nr.: 8
RLT: Los 9: Instandhaltung/Wartung - (T2-Gebäude - AG: FMG)
Los-Nr.: 9